«НОВОГОДНИЙ КВЕСТ»

Новогодний праздник является одним из самых эмоциональных и ярких событий в жизни детей. Особенно интересным и даже волшебным праздник кажется, когда создана праздничная атмосфера. В рамках Недели Иностранных Языков, мы пригласили детей на «Новогодний квест», составленный на основе прохождения станций: «Загадочная», «Снеговичная», «Ребусная», «Рисовальная», «Музыкальная»,  «Подарочная». На станциях дети получили развивающую информацию и весёлые игровые задания. Квест-игра дала нам  возможность организовать совместное творчество учащихся и разнообразить их праздничный досуг.

Цель: создание условий для организации полезного и познавательного досуга детей, создание праздничной атмосферы.

Задачи:

— способствовать воспитанию у детей  бережного отношения к культурным традициям своего народа;

— обеспечить полезную досуговую деятельность;

-формировать заинтересованное отношение к общему результату коллективной деятельности.

Ребята успешно справились с загадками Бабы Яги, ребусами дедушки Лешего, под музыку слепили Снеговика, разгадали шифр и нашли заветный приз – мешок Деда Мороза со сладкими угощениями. Улыбки, смех, командная работа и отличное настроение – всё это наш «НОВОГОДНИЙ КВЕСТ»

Организаторы: Балахчина И.В.; Холомеева И.В.