Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Искусник крылатого слова»

«Искусник крылатого слова»

13 февраля 2024 года исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Известный поэт, публицист, драматург, баснописец, библиотекарь, издатель сатирико-просветительских журналов, академик Петербургской Академии Наук. Иван Андреевич прожил долгую жизнь, за это время написал более 200 басен. Они знакомы каждому с детства, их меткие строки давно стали крылатыми выражениями. Написанные с удивительным чувством юмора, басни воспитывают в нас честность, смелость, порядочность, трудолюбие. В них не только мораль, но и народная мудрость.
В честь этой юбилейной даты в центре дистанционного образования прошло онлайн-мероприятие «Искусник крылатого слова», проведенное учителями русского языка и литературы Шеламовой Светланой Владимировной и Добриной Екатериной Юрьевной. Учащиеся 7 класса Цедов Артем и Кемская Альбина подготовили сообщения о жизни и творчестве знаменитого баснописца. Далее ребятам предстояло ответить на вопросы викторины по басням юбиляра.

В мероприятии приняли участие ученики 5-9-х классов:
1. Душкин М.
2. Цедов А.
3. Якимова Е.
4. Конаныкина В.
5. Кемская А.
6. Щербухин А.
7. Илларионов И.
8. Рачев Р.
9. Горцыло Ан.
10. Горцыло Ар.

Фотогалерея