Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Проект «Письмо другу»

Проект «Письмо другу»

Удивительное дело, но и сегодня, в век интернета, люди пишут друг другу письма. Если к письму на русском языке особых требований нет, то с письмом на английском дела обстоят иначе. Как написать письмо друг на английском языке? С чего начать письмо? Как строить фразы? Как оформить письмо? Такая проблемная ситуация была поставлена перед учениками 9 класса Фроловой Л. и Логачёвым И.
В рамках проекта «Письмо другу» ребятам было предложено общение на английском языке с одноклассником. Смысл переписки простой – пишут про себя и задают три вопроса другу. Получают ответ и три вопроса. Иван и Лилия таким общением настолько заинтересовались, что они вовлекли в работу своих родителей, которые вместе с ними придумали «сюрприз в письме».
Построение письменного текста – это деятельность учащегося, в продукте которого он заинтересован. Можно сказать, что в этом он находит самоутверждение, которое, в свою очередь, даёт ученику толчок для более углублённого изучения иностранного языка.
И в этой творческой активности ярко проявляются индивидуальные особенности ученика. Здесь присутствует мышление, воображение, интеллект, расширяется кругозор. И такой проект не просто подготавливает учащихся к сдаче экзаменов, но и подразумевает дальнейшую готовность к переписке на английском языке с людьми из разных стран. И это важное достоинство этого проекта, поскольку оно формирует коммуникативную компетенцию учащихся, позволяет пользоваться в дальнейшей жизни иностранным языком в ситуациях межкультурного взаимопонимания и познания.

Фотогалерея