Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Субботний «Детский день» в ЦДО

Суббота. Долгожданный выходной! А в Центре дистанционного образования с самого утра жизнь бурлит — субботний «Детский день». Мальчишки и девчонки с утра спешат на занятия в любимых кружках.

В  изостудии шумно и весело. Под руководством Шебановой Аллы Валерьевны дети постигают азы рисования, создают свои первые произведения искусства. Сегодня это «Пряничный домик». Открыть тему подсказали ребята, а точнее книги из  школьной программы, которые нужно было прочесть во время летних каникул. Прочитав сказку «Гензель и Гретель», маленькие художники решили, что непременно должны нарисовать «Пряничный домик».

А у Петровой Елены Викторовны, руководителя кружка «Батик», есть необыкновенные краски. Мы откроем вам тайну: краски эти – волшебные! Стоит детям взять в руки кисточки, как они начинают бегать по ткани, оставляя цветные следы. Несколько минут – и выходит удивительная картина: то цветочная поляна, то море с веселыми дельфинами. А сегодня  под кистью ребят засверкало северное сияние, переливающееся волшебным светом.

Заглядываем на занятия по лепке из теста. О чем это так интересно рассказывает руководитель кружка Никитина Мария Геннадьевна? «Подкова — символ удачи и защиты, а еще она приносит счастье», — слышим мы.

А мы подумали о том, что счастье приносит не только та подкова, которую вы случайно нашли, а еще и та, которую с любовью сделали своими руками наши дети.

Наше путешествие подошло к концу. Но мы с вами не прощаемся. В следующую субботу нас ждут «Юные программисты» во главе с Долиным Павлом Юрьевичем, а еще увлекательное путешествие по Липецкому краю с Вершининой Натальей Сергеевной. До встречи!!!