С премьерой!

В Центре дистанционного образования состоялась самая настоящая театральная премьера! Учащиеся 6-11 классов, занимающиеся в творческой мастерской «Секреты филологии», подготовили кукольный спектакль по рассказу И.А.Бунина «Лапти». Свой спектакль ребята показали в рамках школьного литературного фестиваля «Бунинская осень» 21 октября 2015 года.

Подготовку к спектаклю начали задолго до премьерного показа: шили костюмы куклам, рисовали декорации, изучали устаревшую и диалектную лексику героев произведения, готовили реквизит для спектакля, подбирали музыкальные фрагменты, работали над выразительностью и эмоциональностью речи, учились управлять куклами-персонажами.

Огромную помощь оказали ребятам сотрудники ЦДО (Атапин Виктор Николаевич и Цепелев Владимир Геннадьевич) и родители (семья Белоус и семья Деккеров-Медведевых).

Премьера состоялась!
Желаем ребятам дальнейших успехов!

[nggallery id=82 template=caption]