Театр, в котором играет зритель

8 октября 2015 года ученики Центра дистанционного образования приняли участие в  вебинаре под названием «Театр, в котором играет зритель» – это правда и слухи, страхи и легенды о театре вообще и об актерской профессии в частности. На вебинаре  ребята узнали много нового и интересного.

Что такое интерактивный театр? Кем интереснее быть: актером или зрителем? Как создать театр с нуля? Почему некоторые спектакли получаются непонятными и скучными? Кто в театре главный?

Лектор вебинара Екатерина Негруца в 2009 году окончила режиссерский факультет РАТИ (ГИТИС), мастерская народного артиста России В.Р.Беляковича. Будучи студенткой II курса, открыла свою театральную студию, которая через 3 года переросла в профессиональный театральный коллектив, где выпускники студии играли наравне с профессионалами.

С 2007 года по 2015 год поставила более 10 спектаклей («Алиса в стране чудес», «Хармс втроем», «Мой папа», «Двое», «Алиса в Зазеркалье» и др.) и на площадке «Булгаковского дома» создала театральный проект «Страшилки на ночь».

Екатерина является руководителем театра-студии «Бу…» и главным режиссером театра им. М.А.Булгакова.