Русская театральная школа и её становление

13 октября 2015 года ученики Центра дистанционного образования приняли участие в вебинаре «Русская театральная школа и её становление» На вебинаре ребята узнали всю правду о Московском Художественном  театре (МХТ) – как он зарождался, кто в нем играл. О режиссерах МХАТа, драматургах и знаменитых постановках.
Так же ребята узнали о том, как опираясь на систему Станиславского, строятся современная русская и зарубежная театральные школы.

Лектор вебинара Янина Исаичкина окончила Воронежскую государственную академию искусств, театральный факультет. Два года работала в Рязанском областном театре для детей и молодёжи. С 2010 года живет в Москве.

Работает в театре им. М.А.Булгакова четвёртый сезон. Занята в спектаклях «Шизофрения, как и было сказано», «Тени», «За час до полуночи», «Хармс втроём», «Алиса в Зазеркалье», «Тебе сюда нельзя», а так же в проекте «Спектакли-невидимки» для незрячих и слабовидящих детей.