Еще раз о любви, или как придумывать и делать выставки?

29 октября 2015 года ученики Центра дистанционного образования приняли участие в вебинаре «Еще раз о любви, или как придумывать и делать выставки?». На вебинаре ребята узнали чем занимается куратор выставок.

Его работа  редко укладывается в свод правил, этому не обучают в рамках академических дисциплин, но, кажется, нет ничего более живого и увлекательного, чем работа с художниками.  Как это происходит, в чем главные радости и разочарования.

Лектор вебинара Екатерина Иноземцева с 2014 года  занимает должность куратора Музея современного искусства «Гараж». Она является автором и редактором множества основополагающих текстов для каталогов выставок Музея «Гараж», в том числе каталога 4-й Московской биеннале современного искусства, а также для периодических изданий.