Территория дизайна

10 ноября 2015 года ученики Центра дистанционного образования приняли участие в вебинаре «Территория дизайна». На вебинаре ребята узнали  чем дизайнер отличается от художника и инженера, открыли  для себя самые яркие моменты из истории мирового дизайна, познакомились  с понятием «индустриальная революция», узнали  как о первых школах дизайна, так и о новых цифровых технологиях.

Лектор  вебинара Алена Сокольникова дизайнер, кандидат педагогических наук, доцент, член Союза дизайнеров России, руководитель выставочного отдела Московского музея дизайна. Преподаватель Британской высшей школы дизайна.

Участвует в организации лекционных и образовательных программ Московского музея дизайна, включая специальные проекты в рамках выставок ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Имеет более 40 публикаций по истории и теории дизайна для научных журналов и интернет-ресурсов. Принимает активное участие в российских и международных конференциях.