Путешествие в мир промышленного дизайна

17  ноября 2015 года ученики Центра дистанционного образования приняли участие в вебинаре «Путешествие в мир промышленного дизайна». На вебинаре ребята узнали кто такие промышленные дизайнеры.

Путешествуя по миру промышленного дизайна вместе Александрой Саньковой, ребята  открыли  для себя, какие виды промышленного дизайна существуют и в чем их особенности. Например, каковы секреты дизайна транспортных средств, станков на предприятиях и специального оборудования, бытовой и радиотехники, электроники, оптических приборов, мебели, одежды, посуды, инвентаря, игрушек.

Узнали  как промышленные дизайнеры работают над своими проектами – проводят необходимые исследования, ищут новые идеи, рисуют эскизы, делают цифровую модель, макет и прототип. Получили знания о самых важных качествах объектов промышленного дизайна, а именно: экологичности, эргономике и функциональности.

Лектор вебинара Александра Санькова директор Московского музея дизайна, дизайнер, куратор,член Международного союза дизайнеров, член Московского союза художников. Закончила Московский государственный художественно-промышленный университет имени С.Г.Строганова (факультет коммуникативного дизайна, отделение графического дизайна).

Работала дизайнером в студиях «Союздизайн» и «Zorandesignburo», в 2003 году создала компанию «Новая Графика», организовывала и курировала выставки, мастер-классы, конкурсы графического дизайна. В 2008-2012 была экспертом по современному искусству, моде, дизайну и архитектуре в посольстве Королевства Нидерландов в Москве. В 2010 году вышла в свет ее книга «23», где собраны 23 интервью с самыми известными российскими дизайнерами.В 2012 Александра Санькова совместно партнерами организовала «Московский музей дизайна» (MoscowDesignMuseum). Возглавляет музей с момента его создания.