Осенние каникулы за границей

В этом году мы решили испробовать новый вид отдыха для детей нашего ЦДО, соединив этот отдых с социализацией. Воплощением данного проекта в жизнь явилась поездка 10 человек, обучающихся и педагогов, в страны Скандинавии и Прибалтики. Путешествие на поезде, на пароме, величиной с 10-этажный дом, и на автобусе не только впечатлило воспитанников, но и научило пользоваться современным оборудованием в этих видах транспорта. Питание в ресторанах и отелях соединялось с походным, чтобы обучающиеся могли пройти через все виды самообслуживания. Дети самостоятельно оплачивали свои покупки в магазинах, демонстрируя элементарные знания английского языка. Языковой барьер в международном хостеле С-Петербурга не ощущался совсем. Тому пример – общение с американцем.

Природа и достопримечательности Финляндии, Швеции, Латвии и Эстонии оставили неизгладимое впечатление в сердцах юных путешественников, поселив надежду на новые странствия и открытия. И не только за границей, но и в своей собственной стране.

Русский музей в С-Петербурге, музей «Васса» в Стокгольме и музей Фармацевтики в Риге заставили детей и взрослых по-новому взглянуть на историю России, не вычленяя ее из общей истории мирового развития.
Представляем вашему вниманию краткий фоторепортаж о поездке.

[nggallery id=94 template=caption]