Долгожданный выходной!

Суббота. Долгожданный выходной! А в Центре дистанционного образования с самого утра жизнь бурлит. Дети с родителями собираются в очередную поездку в ОРК «Клён».

Программа выходного дня началась с посещения Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, где отец Олипий провел интересную и познавательную экскурсию. Ребята, родители познакомились не только с жизнью святого Тихона Задонского, но и окунулись в мир его бытия.

После экскурсии свои двери распахнул «Клён». Ребят ждали различные мастер-классы, спортивные путешествия и музыкальные развлечения.

На мастер-классе Е.В. Чурсиной «Волшебное рисование мыльными пузырями» дети и родители создавали картины своего настроения. Мыльные пузыри – переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг.

И.А. Синицына научила всех изготовлению куклы-марионетки в мастерской «Изготовление кукол». Куклы получились все разные и, на удивление,  радостные и очень нарядные.

«Волшебный мир квиллинга» окунул ребят и их родителей в творческий мир поделок из бумаги. Л.В. Микрякова показала простые и занимательные приёмы превращение бумаги в образы, сюжеты.

Теме патриотического воспитания детей была посвящён мастер-класс «Термоаппликация». Это занятие проводила мама нашего ребенка О.Н. Зелепукина Участники сделали магниты – флаг нашей страны. Технология изготовления была простая, но малоизвестная и интересная.

Учителя АФК (Е.В. Козырева, Ю.А. Свинцов) пригласили детей в «Космическое путешествие». Дети отправились в импровизированное путешествие с Земли на Луну, посетив ряд станций «Гравитация», «Солнечная система», «Аэрохоккей», «Комета», «Летающая тарелка». Дети выполняли упражнения на ловкость, силу и скорость.

О.В. Гостева пригласила ребят на «круг», где пели и слушали песни под гитару.

Вечером после ужина Ж.В. Гершалова ждала всех гостей в клубе на «Музыкальный калейдоскоп». На сцене уже были подготовлены задания для наших детей и их родителей. Было шумно, весело и все хохотали.

День закончился веселой дискотекой и награждением участников.

[nggallery id=158 template=caption]