Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Школа цифрового века

Наша школа принимает участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века», который разработан в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2011–2015 годы и направлен на развитие инновационного потенциала образовательных учреждений: вовлечение педагогических работников в цифровое образовательное пространство, повышение эффективности использования современных образовательных технологий (в том числе, информационно-коммуникационных технологий) в профессиональной деятельности.

01

Цель проекта – это комплексное обеспечение образовательных учреждений предметно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам и направлениям школьной жизни с адресной доставкой на современных носителях.

Материалы, предоставляемые в рамках проекта:

  1. Предметно-методические издания. 23 электронных предметно-методических журнала. Ко всем номерам журналов — электронные приложения для практического использования (презентации, раздаточные материалы, образовательное видео). Журналы иллюстрированные, ежемесячные, объём — 64 страницы.
  2. Дистанционные образовательные ресурсы: дистанционные 36-часовые курсы повышения квалификации, а также модульные дистанционные курсы из циклов «Навыки профессиональной и личной эффективности» и «Инклюзивный подход в образовании».

Инструкция по пользованию кодами доступа

Для всех педагогических работников была оформлена необходимая заявка. В соответствии с заявкой БЕСПЛАТНО предоставляются коды доступа ко всем материалам проекта.

Чтобы активировать код доступа педагогическому работнику необходимо:

  1. получить код доступа в кабинете №127 ( ул.Неделина, 40);
  2. открыть Личный кабинет на портале «Первое сентября»;
  3. активировать полученный код доступа на главной странице Личного кабинета;
  4. выбрать из списка материалов проекта необходимые издания в любом количестве наименований. До заказать издания можно в течение всего срока действия проекта;
  5. выбрать в соответствующем разделе Личного кабинета дистанционные образовательные ресурсы проекта;
  6. педагогический работник, активировавший код доступа, может читать on-line, скачивать на компьютер, распечатывать, использовать на уроке любой материал любого издания, предоставляемого по проекту;
  7. выбранные издания поступают в Личный кабинет первого числа каждого месяца. Сообщения о выходе изданий и аннотации к номерам приходят на персональный адрес электронной почты педагогического работника.