Конкурс «Липецкая область — Родина моя!»

Уважаемые ребята, приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Липецкая область- Родина моя!». Конкурс будет проводиться в течение года и только лучшие станут победителями. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 2-12 классов Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области. Участие может быть индивидуальным или совместным. Каждый участник может представить работы в нескольких номинациях.

В настоящее время актуальной становится проблема формирования гражданской позиции у современной молодежи. Воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну занимает при этом центральное место. Воспитание зрелой гармоничной личности невозможно без формирования ее мировоззрения, системы ценностей, общей культуры поведения.

Цели и задачи конкурса:

Образовательные:
1. Актуализировать знания учащихся о своей малой Родине.
2. Привлечь внимание учащихся к культурному, природному и историческому наследию малой Родины.
3. Показать значение Родины в жизни каждого человека.

Развивающие:
1. Расширять кругозор детей, изучая исторический материал о своей малой Родине.
2. Развивать навыки ораторского искусства и публичных выступлений.
3. Развивать навыки устной и письменной речи.

Воспитательные:
1. Побудить интерес к изучению истории своей семьи, истории своего города, поселка, деревни.
2. Воспитывать чувство патриотизма, любви и гордости за свою Родину.
3. Способствовать формированию гражданской позиции учащихся, чувству принадлежности к своему краю.

Номинации конкурса:
1. Номинация «Вехи истории»
2. Номинация «Визитная карточка родного города»
3. Номинация Web-проект «Моя родная улица»
4. Номинация «Липецк в годы Великой Отечественной войны»
5. Номинация «Стихи о Липецкой земле»
6. Номинация «Липецкий край в судьбе и творчестве русских писателей»
7. Номинация «Известные люди Липецкой области»

Конкурс проводится на обучающем сайте ЦДО Липецкой области, где можно подробно ознакомиться с правилами и номинациями конкурса. Работы можно присылать по скайп. Логин скайп — kholomeevacdo.

На конкурс принимаются любые материалы (фотографии, видео, эссе и т.д.) Ждем ваших работ!