Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Проект «Кулинарная книга печенек ЦДО»

Проект «Кулинарная книга печенек ЦДО»

В настоящее время на прилавках магазинов представлено огромное разнообразие различного печенья, на любой вкус. Но что может быть вкуснее и ароматней домашнего печенья к чаю? Оно отличается от магазинного не только вкусом, но и содержанием. Ведь в домашнем печенье нет ни красителей, ни вредных добавок. Такое печенье — лучшее лакомство для детей и взрослых.

Свой проект мы начали воплощать в жизнь 28 октября, ведь это « День домашнего печенья» и «День бабушек и дедушек». Всем ученикам было дано задание на осенние каникулы. Они должны были узнать у своих мам и бабушек самый секретный ингредиент домашнего печенья, испечь что-то вместе и устроить грандиозное чаепитие.

Сроки проекта: 28 октября- 15 ноября

Цель проекта: изготовить печенье с родными в домашних условиях

Задачи проекта:

  1. Изучить историю возникновения печенья.
  2. Узнать интересные факты.
  3. Выбрать любимый рецепт.
  4. Приготовить печенье в домашних условиях.
  5. Собраться вместе с родными за чашечкой чая с домашним печеньем.

Продукт проекта: «Кулинарная книга печенек ЦДО».

 

Наша книга получилось удивительной! Дети узнали много нового и интересного о домашнем печенье. А самое главное, они выяснили 1 самый важный ингредиент каждого печенья: надо делать его с ТЕПЛОМ и ЛЮБОВЬЮ. И тогда оно будет САМОЕ вкусное на свете.

 

Организаторы проекта: Балахчина И.В и Холомеева И.В.

 

Приятного всем аппетита!

Предлагаем Вам пройти по ссылке и посмотреть нашу замечательную Кулинарную Книгу печенек ЦДО https://online.flippingbook.com/view/713789717/1