Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Озвучивание мультфильма на английском языке»

«Озвучивание мультфильма на английском языке»

Английский язык в нашем современном обществе становится важным и необходимым. Согласно новым требованиям, внедрение инновационных технологий призвано, прежде всего, улучшить качество обучения, повысить мотивацию детей к получению новых знаний. К одним из инновационных направлений можно отнести использование мультимедийных ресурсов, а именно работа с мультфильмами. Поэтому ученики Голиков Степан ( 8 кл) и Фролова Лилия (9 кл) под руководством учителя английского языка Трубицыной О.А. подготовили проект №1 « Озвучивание мультфильма на английском языке» В ходе проекта предполагается повысить качество обучения английскому языку обучающися путем повышения их интереса к изучаемому предмету через показ обучающих англоязычных мультфильмов.
Цель проекта
• Повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка через просмотр обучающих мультфильмов на уроках.

Задачи проекта
• Повысить интерес учащихся к изучению английского.
• Помочь учащимся преодолеть сложности в аудировании, говорении, грамматике.
• Сделать процесс обучения более позитивным, чтобы он доставлял учащимся больше удовольствия.
• Изучить лексический и грамматический материал отрывка из мультфильма « Despicable me» и озвучить его.

Предмет исследования- лексический и грамматический материал, представленный в отрывке мультфильма « Despicable me».
Объект исследования – обучающиеся 8- 9 классов

Гипотезой служило предположение: возможно ли ученикам 8- 9 классов создать свой фильм с собственным озвучиванием героев на основе отрывка из мультфильма, который бы помог ученикам увеличить словарный запас, улучшить произносительные навыки, разобраться в грамматическом материале, представленном в отрывке из мультипликационного фильма.

Продукт проекта – видеофильм с озвучиванием обучаемых 8-9 классов

Теоретическая значимость заключается в структурированном изучении работы с аутентичными мультипликационными фильмами, их роли в изучении английского языка.

Практическая ценность заключается в том, что видеоматериал, озвученный и разработанный учениками может быть использован для эффективного и интересного овладения английским языком.