Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Мероприятие«День защиты Земли»

Пришла пора задуматься о том, какую именно планету мы оставим нашим детям и внукам.

Земля – это не только уникальная планета Солнечной системы.

Это еще и благодатный дом для каждого живущего на этой планете человека. Каждый житель нашей планеты никогда не должен забывать о том, что, подстраивая окружающий мир под свои нужды, человечество бесповоротно губит природные богатства, меняет и уничтожает природу, делает наш общий дом непригодным для комфортной и счастливой жизни. Сегодня мы можем наслаждаться величественным видом гор, слушать веселящее душу и сердце пение птиц, любоваться морями, океанами, лесами и лугами, пользоваться всеми теми дарами, которые дарит нам планета Земля.

Но если мы не прекратим уничтожать природу и загрязнять окружающую среду, то в ближайшем будущем нас ждет настоящая экологическая катастрофа!

Будут ли представители будущих поколений наслаждаться природными красотами или же им придется расплачиваться за наши ошибки и жить среди мусора?

  • День защиты Земли, который во всем мире отмечается30 марта, является самым полезным и гуманным международным праздником. Он посвящён защите окружающей среды, озеленению Планеты и пропаганде бережного обращения с природой.
  • Основная задача праздника заключается в привлечении внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам, имеющим глобальный характер.

Во многих странах в этот день проходят различные семинары, научные конференции и съезды, которые посвящены экологическим проблемам и поиску их решений. Активисты и общественные организации проводят акции и марши протеста, основная задача которых заключается в том, чтобы продемонстрировать окружающим, что потребительское отношение к природе и её дарам ни к чему хорошему не приведет. Участники маршей и акций протестов призывают всех сознательных людей задуматься о том, что пришла пора остановить вредную человеческую деятельность, иначе избежать экологической катастрофы не получится!

В День защиты Земли во многих населенных пунктах организовываются массовые посадки деревьев, сборы мусора и уборки улиц, лесов, парков, берегов рек, озер, морей, океанов.

  • Для учащихся 8-12 классов 30 марта 2022 года было проведено дистанционное мероприятие по теме «День защиты Земли»учителями ЦДО –учителем географии Голосовой Л. А., учителем химии Куновой Г. В., учителем английского языка Балахчиной И.В.
  • Целью этого мероприятия было привлечение внимания учащихся к экологическим проблемам, имеющим глобальный характер.

Учащиеся посмотрели собранный материал по этой теме и в рамках данного мероприятия активно обсуждали деятельность человечества и её негативное влияние на окружающую среду.

По результатам были выполнены задания, заполнены анкеты, тесты. Все участники получили электронные сертификаты и грамоты.

Фотогалерея