Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВЕЛИКОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ»

ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВЕЛИКОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ»
« И помнит мир спасенный
Кровавую зарю.
И помнит мир спасенный
Великую Войну!…»
Война – как много в этом слове. Одно лишь слово несет в себе массу страха, боли, криков и плача матерей, детей, жен, потерь близких людей и тысячи славных солдат стоявших за жизнь всех поколений…
Сегодня Великая Отечественная война – это часть нашей истории. Ценность данного проекта состоит в том, что была проведена большая работа с различного вида источниками. Это позволило узнать много нового и интересного и научиться работать с информацией. Мы, пройдя по дорогам войны, создали военную хронику, собрали информацию о городах-героях, о военных памятниках, о героях ВОВ, о наградах и медалях. Мы вспомнили, прослушали и спели песни военных лет. Учащимся было предложено написать письма с фронта, которые тронули до слёз. И конечно же в каждой семье есть свой герой, который живёт в их сердцах. Наши учителя, обучающиеся и их родители предоставили материал, который стал частичкой БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.

Конечным продуктом нашего проекта стала тематическая папка « Мы помним, Мы гордимся», которую мы оформили с душой и вложили в неё частичку нашего сердца.
Весь собранный материал станет прекрасным подспорьем для классных часов и внеклассных мероприятий, посвящённых 9 мая. Приглашаем Вас ознакомиться с данной папкой в нашем кабинете иностранных языков.
Спасибо деду за Победу,
за каждый отстоявший дом,
за небо чистое, за веру,
за то, что мы теперь живём!
Руководители проекта: Балахчина И.В.; Холомеева И.В.
Видео