Внеклассное мероприятие «Липецкая область – Родина моя!»

В рамках недели естественных наук, посвященная 70–летию Липецкой области, кураторы 5-6 классов Балахчина И. В. и Холомеева И. В. провели внеклассное мероприятие «Липецкая область — Родина моя!».
Цель мероприятия:
— воспитание чувства патриотизма, любви и уважение к родному краю, расширение знаний учащихся о истории и культурных традициях Липецкой области;
— формирование ценностного отношения к истории своего края, культуре, традициям и достижениям своей малой Родины.
В ходе мероприятия учащиеся узнали о истории создания и об образовании Липецкой области, географическом положении и природе, главных городах, населении и экономике Липецкой области. Виртуально посетили выставку на ВДНХ в Москве — достижения Липецкой области. Участвовали в викторинах: «Правда или Ложь», «Наш край».
Внеклассное мероприятие всем понравилось, ребята испытали чувство гордости за наш родной край и присоединились к акции #Хочуздесьжить #Липецкаяобласть. Она будет проходить в группе ВК — https://vk.com/public201160204
Ждем ваши фотографии Липецка и Липецкой области, которые вы посещали с вашей семьёй или друзьями. Любимые парки, фонтаны, памятники и другие красивые места нашего края.